ছোটপর্দার এক সময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী বন্যা মির্জার বাবা মির্জা এনামুল বারি ফারুক মারা গেছেন।
বন্যা মির্জার বাবা মির্জা ফারুক বুধবার (১৫ এপ্রিল) সকালে রাজধানীর নিজ বাসভবনে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন। নাট্যকার মাসুম রেজা সংবাদমাধ্যমকে এই শোকের সংবাদটি নিশ্চিত করেছেন। তিনি একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা ছিলেন।
পেশাগত জীবনে তিনি পরিবার পরিকল্পনা পরিদপ্তরের পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন শেষে অবসরে যান। তার জানাজা ও দাফনের বিষয়ে পরিবারের পক্ষ থেকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হচ্ছে।
বন্যা মির্জা বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে একটি করপোরেট প্রতিষ্ঠানে কর্মরত রয়েছেন। বাবার মৃত্যুর সংবাদে শোকের ছায়া নেমে এসেছে তার পরিবার, সহকর্মী ও ভক্তদের মাঝে।
এ দিকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অনেকেই তার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে শোক প্রকাশ করছেন।
‘রঙের মানুষ’ ও ‘ভবের হাট’-এর মতো কালজয়ী ধারাবাহিক নাটক দিয়ে অভিনেত্রী বন্যা মির্জা দর্শকদের মনে পাকাপোক্ত স্থান করে নিয়েছিলেন। নাটকের পাশাপাশি বেশ কিছু সিনেমাতেও তিনি তার অভিনয় দক্ষতার ছাপ রেখেছেন।
আরটিভি/এমআই




